Версия для слабовидящих
Х

150 лет мастерства и верности врачебному долгу

В мероприятии приняли участие руководитель Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Е.А. ЖИДКОВА, заместитель начальника Горьковской железной дороги А.Ю. ТЮРНИКОВ, директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области А.В. КИРЮХИН, представители территориального фонда ОМС, руководители предприятий города Коврова

Но, конечно, главными гостями были ветераны больницы, отдавшие много лет своей профессиональной деятельности ведомственному здравоохранению.

Структурное подразделение Ковров – это современное медицинское учреждение, оснащенное высокотехнологичным медицинским оборудованием. В его коллективе немало специалистов, хорошо известных не только на Горьковской железной дороге, но и в 33-м регионе, ведь больница обслуживает не только железнодорожников и членов их семей, но и жителей Коврова, Ковровского района и других близлежащих территорий. Бесплатную медицинскую помощь в рамках системы ОМС здесь получает около 8 тысяч человек.

Это в своем приветствии отметила и губернатор Владимирской области С.Ю. ОРЛОВА: «150-летняя история больницы – убедительное свидетельство высокого профессионального мастерства ее сотрудников, олицетворение верности врачебному долгу, преданности идеалам медицины. Железнодорожная больница на станции Ковров является частью территориального здравоохранения, активно участвуя в организации медицинской помощи населению. Спасибо вам за верность своей профессии, за взаимопонимание и взаимную поддержку! Желаю вам новых достижений, профессиональных успехов во всех добрых начинаниях! Будьте здоровы и счастливы!». Слова поздравления от губернатора передал юбилярам директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области А.В. КИРЮХИН.

В 2016 году в учреждении открылось отделение медицинской реабилитации для пациентов неврологического, терапевтического и эндокринологического профилей, а также при заболеваниях органов дыхания и воспалительных заболеваниях суставов. За девять месяцев этого года в реабилитационном отделении прошли лечение 434 человека.

Свои поздравления и пожелания успехов передали коллективу больницы представители трудового Коврова, другие гости. И нет сомнения, что ковровские железнодорожные медики эти пожелания оправдают.