Версия для слабовидящих
Х

День пожилого человека 2018 года

IMG_7222.JPGIMG_7228.JPGIMG_7241.JPGIMG_7254.JPGIMG_7262.JPG


28 сентября, накануне Дня пожилого человека в нашей больнице традиционно состоялась праздничная встреча с пенсионерами-ветеранами лечебного учреждения.
Ветераны собрались, чтобы встретиться с ровесниками, бывшими коллегами и провести несколько часов ярко и интересно. Молодые медики чествовали тех, кто вступил в «золотую пору» жизни, за знания и мудрость, накопленный опыт и поддержку, которую они щедро дарили больнице и, конечно, продолжают отдавать своим близким.
Около 50 человек собрались за накрытыми к чаю столами. Разговоры, смех, воспоминания, шутки, а также участие в музыкальной викторине.
У пришедших на праздник за плечами немало прожитых лет: кому-то 65, кому-то за 70, 80, даже 90... Но глядя на их одухотворенные, красивые, оживленные лица понимаешь – они молоды душой, смотрят на мир с оптимизмом, стараются не поддаваться болезням.
Со своим музыкальным поздравлением к виновникам торжества вышли участники хора больницы «Гармония».
Вниманием и заботой согревает ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Муром» своих бывших работников, вышедших на заслуженный отдых, не только по поводу этого доброго праздника. Много лет в лечебном учреждении существует совет ветеранов.
Когда человек выходит на пенсию, жизнь его кардинально меняется. Как сделать так, чтобы «ветеранов жизни» мир радовал, а не был источником стресса и депрессии? Лучшее средство – подарить пожилым людям внимание и заботу. Дать понять, что ты нужен и тебя не забыли. Об этом хорошо помнят железнодорожные медики.