Версия для слабовидящих
Х

День борьбы против рака

День борьбы против рака

4 февраля во всём мире проводится День борьбы против онкологических заболеваний. В предыдущих постах мы рассказывали про наиболее распространённые виды диагностики рака и способы его профилактики. А сегодня в больнице была проведена акция, в рамках которой около 50 женщин прошли обследование на рак шейки матки.

Мероприятие прошло в нашей женской консультации, где прекрасная половина населения Мурома получила возможность бесплатно пройти консультацию врачей акушеров-гинекологов Крайновой Елены Владимировны и Борисовой Любови Владимировны, и сдать анализ на атипические клетки. «Такие акции очень важны для нас» - рассказывает Ольга, одна из сегодняшних пациентов. «Мне не жалко времени, чтобы проверить своё здоровье и убедиться, что с ним всё в порядке» - продолжила она.«Понравился профессионализм врача – осмотрела меня, задала нужные вопросы, взяла анализ – осталось только дождаться результатов. Волнуюсь, но уверена, что поступила правильно, придя сегодня на осмотр».

«Рак шейки матки – опасная болезнь. Протекает практически бессимптомно, и даёт о себе знать только на последней стадии, когда на излечение практически не остаётся шансов. Благодаря периодическому скринингу, вероятность развития рака шейки матки снижается в разы», сказала заведующая женской консультацией врач акушер-гинеколог высшей категории Крайнова Елена Владимировна. «Сегодня мы осмотрели 42 человека, на завтра записали ещё 20».

Мы и дальше будем проводить подобные акции, чтобы повысить ответственность жителей нашего города за своё здоровье, и сделать медицинскую помощь безопаснее, доступнее и качественнее.