Версия для слабовидящих
Х

ЗДОРОВАЯ ДАТА

IMG_9814.JPGприем дерматолога1.JPGприем онколога маммолога.JPG

В календаре знаменательных дат, которые отмечают в коллективе муромской железнодорожной больницы, давно «прописался» Всемирный день здоровья. По традиции отмечают его железнодорожные медики повышенным вниманием к своим пациентам, акциями, направленными на пропаганду здорового образа жизни, необходимости профилактики заболеваний. Такая акция прошла в больнице на минувшей неделе. Сегодня можно часто слышать жалобы пациентов на проблемы с записью к узким специалистам. Но 5 апреля такой возможностью могли воспользоваться все желающие: в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Муром» в рамках акции к Всемирному дню здоровья прием вели сразу четыре специалиста.  
Девушки и женщины направлялись в кабинет, где прием вел врач-онколог Д.А. КУРАШОВ. Обследование молочных желез, консультации и советы, и, конечно, направление на дополнительное обследование тем пациенткам, которые в этом нуждались. 
Кроме того, представительницы прекрасного пола прошли в рамках акции осмотр акушеркой смотрового кабинета О.И. СОЛОВЬЕВОЙ. У них были взяты мазки на онкоцитологию.
Мужчин консультировал заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы, врач-уролог С.Н КРАЙНОВ. Главное внимание специалист уделял мужчинам старше 40 лет – заболевания «мужского сердца» – простаты – встречаются наиболее часто у пациентов старшего возраста. Пациенты, нуждающиеся в дополнительных обследованиях, также получили направление. 
О злокачественных новообразованиях на коже и других патологиях пациентов консультировал врач-дерматовениролог П.В. КОСЮК, тут же проводя, по показаниям, инструментальные обследования. 
Прошедшая акция была нацелена на раннее выявление онкологических заболеваний. В муромской железнодорожной больнице участие в ней приняли 78 человек. Причем, возможностью прийти сюда на прием воспользовались не только пациенты, приписанные к больнице, но все желающие. Были даже приезжие из соседних районов. Не стоит говорить, что прием для всех проходил бесплатно. 
Своих муромских коллег поддержали медики структурных подразделений этого ведомственного лечебного учреждения в Коврове и во Владимире. В них также консультативный прием всех желающих вели онкологи, дерматологи и акушерки. Их кабинеты посетили около 90 человек.
В рамках акции у одного из пациентов врач заподозрил онкологическое заболевание кожи. Диагноз еще будет уточняться. Но, главное, сделано это на ранней стадии. Именно эту цель – повысить у граждан ответственность за свое здоровье – и преследовали железнодорожные медики.