Версия для слабовидящих
Х

С дем медицинского работника

11.06.2020


Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником,
Днем медицинского работника!

 

Вашим рукам доверено самое ценное — жизнь и здоровье людей. Поэтому здравоохранение всегда было и остается одной из приоритетных социальных отраслей. И сегодня, как никогда это проявилось в нашей обыденной жизни.

В год 75-летнего юбилея Победы, медицинские работники вновь оказались на передовой борьбы с новой угрозой не только отдельным гражданам, а всему человечеству. Коронавирусная инфекция, распространившаяся по всему миру, заставляет сегодня медицинское сообщество проявлять не только свои лучшие профессиональные и человеческие качества, но и настоящий героизм.

С новым вирусом COVID-19 столкнулись и железнодорожные медики. Но, несмотря на реальную угрозу, на многократно возросшую нагрузку, вы не оставили без медицинской помощи своих пациентов, честно и добросовестно ежедневно выполняете свой долг.

Уважаемые работники сферы здравоохранения! Сегодняшний праздник вы встречаете на боевом посту. От вас, как никогда, сейчас зависит жизнь и здоровье ваших пациентов! Ваши интуиция, самоотдача, стремление помочь — ключ к успеху в борьбе с эпидемией. И пусть ситуация не позволяет отметить это праздник по-настоящему, верю, что мы еще сумеем это сделать в торжественной обстановке. Поздравить и поблагодарить самых преданных медицине коллег, самых классных специалистов. Вручить награды и подарки.

Сегодня я от всего сердца благодарю вас всех за ежедневный подвиг. Желаю вам поменьше сложных случаев и всегда благополучных исходов, желаю благодарных пациентов! Крепкого здоровья вам, сил и терпения! Берегите себя!

 

Анатолий САФИУЛОВ, к.м.н., главный врач