Версия для слабовидящих
Х

Медали за любовь!

10.07.2020


Не только трудом, но и крепкими семьями славится наша больница.

8 июля Муром в 12-й раз стал столицей Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Главным событием праздника стало награждение семейных муромцев медалями «За любовь и верность». Наградами в этот день отметили супружеские пары, прожившие в браке не менее 25 лет. В числе поучивших столь важный знак стали медики ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Муром».

В этом году из-за пандемии праздник отмечался без массовых гуляний, однако его ключевые события состоялись – с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических

требований. Церемонию награждения, она прошла площадке Свято-Троицкого женского монастыря, провели губернатор Владимир Сипягин, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев, и епископ Вязниковский и Муромский Нил.

Награждаемые семьи снискали среди земляков известность за крепость устоев, основанных на взаимной любви и верности, добились благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитали детей достойными членами общества. Супруги заслужили уважение в трудовых коллективах, которые и рекомендовали их к награждению.

Эльвира Венедиктовна ВИНОКУРОВА, и ее муж Вячеслав Александрович вместе уже 31 год. Оба посвятили себя здравоохранению. Супруга – врач-оториноларинголог железнодорожной больницы, глава семейства – врач-офтальмолог городской больницы. По стопам родителей пошла и их дочь Кристина, сейчас она возглавляет стоматологическую клинику в Нижнем Новгороде.

Семью нашей коллеги Александры Алексеевны СИДОРОВОЙ, заместителя главного врача Клинической больницы по лечебной работе, и Павла Александровича, врача «Скорой помощи», так же отличает общность профессиональных и личных интересов. Вместе они ровно 25 лет. И теперь это уже семейная династия: в военно-медицинской академии проходит обучение их старший сын Антон. А младший, хотя еще и не часто задумывается о выборе профессии, с уважением и пониманием относится к делу своих родителей.