Залог здоровья – чистота и красота

Залог здоровья – чистота и красота 16.04.2021

Всякий, кто впервые попадает на территорию ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Муром» с некоторым удивлением отмечает ее ухоженность и благоустройство. Недаром больничную территорию сравнивают с парком: плетеные ограды и вазоны, резные скамейки и светильники, малые архитектурные формы и многочисленные цветники стали достопримечательностью Муромской клинической больницы.

За всем этим стоит труд работников лечебного учреждения, которые, практически с первых теплых дней убирают, сажают и ухаживают за зеленым убранством больницы.

Вот и вчера на дорожках, газонах и цветниках прошла весенняя генеральная уборка. Тому поспособствовал и необычайно теплый, солнечный день. За каждым подразделением больницы закреплен определенный участок, и работники дружно вышли наводить порядок. Метлы, грабли, лопаты не входят в перечень медицинского оборудования, но в руках медиков смотрелись вполне органично.

Собрана в мешки прошлогодняя трава, подметен асфальт, даже кое-где вскопана земля. Теперь дело за погодой: прогреется земля, подрастет рассада и заиграют разными красками даже самые дальние уголки территории больницы. Но и сейчас здесь уже видна хозяйская рука и любовь к чистоте и порядку.