Версия для слабовидящих
Х

Спортивная компания!

Спортивная компания! 08.10.2021 Спортивная компания РЖД!

1 октября, в оздоровительном лагере "Сосновый бор" прошла спортивно развлекательная игра для работников ОАО РЖД, приуроченная ко дню компании.

В игровых мероприятиях приняло участие 8 команд из разных подразделений РЖД. Программа дня состояла из спортивно развлекательной эстафеты и квеста. Лагерь встретил участников новыми жилыми корпусами, обновленной летней сценой, свежими асфальтовыми дорожками. Как и полагает юбиляру, лагерь заиграл новыми красками, несмотря на уже почтенный возраст.
Первое мероприятие, проведенные на спортивном футбольном поле бега, сразу подарили участникам заряд бодрости и веселья. Не всё проходило гладко, но после эстафеты у всех виднелись улыбки на лицах, глаза горели азартом.
Квест удивил набором интересных заданий и вопросов. Часть вопросов была связана с историей железных дорог, часть касалась общего кругозора. Были и откровенно провокационные вопросы-загадки, ответы на которые нашли не все, но, по окончании квеста были приятно порадованы ответами. Отдельного внимания, с точки зрения автора, заслуживает музыкальный конкурс. Кроме создания РЖД-частушек и угадывания названия современных песен, игрокам были предложены эмодзи по песням, названия которых нужно было отгадать. Нужно сказать, что это была реальная головоломка. А, ещё были дротики, стрельба из "воздушки", тушение огня огнетушителем, и прочее, и прочее..
Также стоит сказать, что соревнования не проходили на голодный желудок, - участникам был предложен "фуршетный" шведский стол, где с удовольствием многие "заморили червячка".
По окончании соревнований, участникам было предложено попробовать себя в объединяющем лазертаге. Здесь стресс был снят окончательно, хотя времени всем не хватило.
На награждение, на линейку, все команды пришли победителями. Конечно же были призовые три места с подарками и грамотами, но в итоге, молодежь гораздо выше оценила хороший совместно проведенный день на лоне природы в солнечный осенний денёк.
Молодежь отметила, что  и впредь стоит проводить такие мероприятия. Это позволяет отдохнуть, сплотить коллектив, узнать что-то новое, поделиться и разделить хорошее настроение с друзьями. РЖД ещё раз подтвердила, что заботиться о своих кадрах. И это стремление многого стоит.

участник команды ЧУЗ КБ РЖД Медицина (ЖД Больницы) Самотин Д. Н.


Ну, и немного фото...