Управляем эмоциями – повышаем качество обслуживания

Управляем эмоциями – повышаем качество обслуживания 28.04.2022

В 2021 году Центральная дирекция здравоохранения запустила пилотный проект по обучению эмоциональному интеллекту для четырех лечебных учреждений сети «РЖД-Медицина». Для дальнейшего продвижения проекта в другие лечебные учреждения сети было обучено 25 внутренних тренеров из числа сотрудников. В их числе – заместитель главного врача по медицинской части ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Муром» А.А. СИДОРОВА.

Александра Алексеевна прошла обучение эмоциональному интеллекту от компании «WAY2WEI», получила сертификат «Тренерское мастерство. Основы обучения взрослых». В настоящее время А.А. Сидорова начала проводить обучение медицинских работников своего учреждения и уже первое двухдневное мероприятие было проведено 21 и 26 апреля 2022 г. Тема обучающего тренинга: «Создание ресурсного состояния, профилактика стресса и выгорания».

Участие в этом групповом занятии приняли 18 сотрудников больницы – врачи и медицинские сестры. На занятиях они познакомились с определением и основными понятиями ЭИ, а также методиками управления своими эмоциями. Данные навыки позволят снизить уровень выгорания медицинских работников, сохранить профессиональное здоровье и повысит качество коммуникации с пациентов.

Участники тренинга положительно оценили полученные знания и навыки. А его организатор и ведущая А.А. Сидорова выразила надежду, что обучение повысит качество обслуживания пациентов.