Версия для слабовидящих
Х

Трепетное отношение к 9 мая

Трепетное отношение к 9 мая 06.05.2022

С трепетной заботой о ветеранах, с уважением к памяти тех, кого уже нет, отмечают День Победы в ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Муром". Торжество по поводу этого праздника прошло 6 мая.

Их все меньше и меньше - живых свидетелей дней непримиримой борьбы, жестоких потерь и радостных дней Победы. Поколение защитников нашей Родины - участников ВОВ, тружеником тыла уходит. Седыми стали и дети войны. А потому так бережно в больнице относятся к ветеранам, которые еще могут поделиться воспоминаниями, рассказать о подвиге народа, победившего фашизм, стать примером мужества и беззаветной любви к Отчизне.

Об этом говорили сегодня на митинге главный врач больницы С.Н. КРАЙНОВ, начальник муромского региона Горьковской железной дороги, бывший руководитель Клинической больницы А.Н. САФИУЛОВ и другие. Вступавшие желали здоровья и долгих лет жизни землякам старшего поколения, мира и счастья желали всем собравшимся.

По традиции, гостям подарили замечательный концерт самодеятельных артистов. С нежностью и восторгом зрители встречали юных танцоров и вокалистов. И, конечно, выступления коллег по больнице заслужили горячие аплодисменты.

Завершилось это праздничное мероприятие возложением цветов к памятнику медикам, волею судьбы носившим военную форму.

Никто не забыт. Ничто не забыто!