СКАЗАЛИ МАМАМ НЕЖНЫЕ СЛОВА

СКАЗАЛИ МАМАМ НЕЖНЫЕ СЛОВА 28.11.2022
25 ноября, накануне праздника День матери, в нашей больнице тепло поздравили коллег, носящих высокое звание – МАМА!

«Слова «мама» – одно из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. И во всех странах, люди всех культур и вероисповеданий люди с почитанием и любовью относятся к матерям. Во многих традициях существуют особые дни чествования женщин, давших жизнь, когда дети поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник. 
По традиции, артистами в этот день также стали дети. Перед виновницами торжества, собравшимися в конференц-зале больницы, выступили Виолетта Воронова и Мария Базилевич, исполнив трогательные песни про мам.
В семьях сотрудников объединенной больницы Муром-Владимир-Ковров сегодня воспитывается 237 детей до 14 лет, при этом у муромских сотрудников больницы – 202 ребенка. Всех мам – пришедших на праздник, а также в их лице тех, кто не смог присутствовать администрация больницы поздравила с праздником и пожелала женщинам душевного тепла, любви близких и детей, заботы, помощи и здоровья.
Этот праздник никак не мог состояться без главного подарка – выступления хора больницы «Гармония». Задушевные песни не оставили равнодушными никого из собравшихся. Эти слова были вдвойне близки сердцу женщин – и как воспоминания об их матерях, и как чувства собственного материнства.