СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! 20.03.2023
Коллектив клинической больницы «РЖД-Медицина» г. Муром вновь собрал гуманитарную помощь для жителей Донецкой народной республики.

На минувшей неделе в адрес администрации округа Муром пришло письмо. Главный врач городской клинической больницы № 3 города Донецка обращался с просьбой безвозмездно помочь с оснащением больницы медицинским оборудованием и материалами медицинского назначения. Копия письма была направлена к нам в больницу.

По согласованию администрации и профсоюзного комитета было принято решение: оставаться в стороне нельзя! 

Конечно, мы не имеем возможности закупить дорогостоящие медицинские приборы. Но изыскали возможность выделить для гуманитарной помощи коллегам медикаменты и расходный медицинский материал. Общий объем нашей «посылки» составил шесть коробок.
Кроме того, мы написали коллегам из донецкой больницы письмо, в котором выразили уважение и поддержку.

«Вы работаете сегодня в чрезвычайно сложных условиях, выполняя свой профессиональный и гражданский долг. Нам даже трудно представить то напряжение, то чувство ответственности, которые вы испытываете, трудясь фактически в условиях военного времени. Вы очень сильные, стойкие и мужественные люди, мы гордимся вами и очень переживаем за всех вас!
Под обстрелами, испытывая кадровый дефицит, нехватку оборудования и медикаментов, вы не только спасаете жизни и здоровье людей, вы несете надежду на мир. Ведь наша в с вами профессия – самая мирная на земле!» – говорится в письме.

Коллектив нашей больницы не первый раз принимает участие в подобной благотворительной акции. И в этот раз мы рады, что сейчас можем хоть чем-то помочь коллегам из Донецка.