С Днем защитника Отечества!

19.02.2021

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это праздник чести, верности долгу, преданности своей стране, силы духа — именно такими достоинствами обладают настоящие медицинские работники. Особые поздравления в этот день звучат в адрес ветеранов войны и Вооруженных Сил, тех, для кого защита Родины стала делом жизни.

Врачи, медработники среднего звена, получая диплом о высшем образовании, автоматически становятся военнообязанными, причем как мужчины, так и женщины.

Нам с вами довелось трудиться в непростое время: пандемия стала угрозой всему миру, и общество признало, что медицинские работники стали главными его защитниками. Но следует отметить, что так было всегда: от самого рождения человека медики, как настоящие солдаты, ведут неустанную борьбу за его здоровье, за его жизнь.

Сегодня многих из вас можно назвать героями. Новая коронавирусная инфекция не щадит и людей в белых халатах, только во владимирской области жертвами Covid-19 стали более 20 работников системы здравоохранения. И тем более высока доля мужества тех, кто не покинул свой пост, кто продолжает самоотверженно бороться с новой инфекцией и с другими заболеваниями. Мы все прекрасно понимаем, какому риску подвергается врач, ежедневно ходя на работу и контактируя со множеством пациентов.

В профессиональном медицинском сообществе свято чтут традиции добросовестно работать на мирном поприще во благо своего народа. Так пусть ваша тяжелая и ответственная работа находит благодарный отклик в сердцах пациентов и их родных.

Искренне желаю вам, вашим коллегам и вашим семьям крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма, новых профессиональных высот, больших побед во всех начинаниях, мира, добра и благополучия!


Анатолий САФИУЛОВ, главный врач ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Муром», к.м.н.