Версия для слабовидящих
Х

Работа в системе ДМС

ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ

Качественную, высококвалифицированную, доступную медицинскую помощь в ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Муром", Вы можете получить не только за счет личных средств, но и в рамках добровольного медицинского страхования (ДМС).

ДМС – это добровольное медицинское страхование, обеспечивающее получение дополнительных медицинских и иных услуг сверх программ обязательного медицинского страхования, гарантированного государством. Страхователем могут выступать дееспособные физические лица без существенных проблем со здоровьем (инвалидность, серьезные хронические болезни), а также юридические лица, которые страхуют сотрудников своей организации.

Преимущество ДМС в том, что вы лично (либо Ваш работодатель) принимаете участие в формировании необходимой вам страховой программы, определяете виды и объем услуг, выбираете медицинские учреждения, в которых вы хотели бы обслуживаться и лечиться. Обращаясь за медицинскими услугами по медицинской страховке, мы, как правило, рассчитываем не только на высококвалифицированную помощь докторов, но и на безупречную организацию обследования и лечения. Обеспечить отсутствие очередей и других неприятных накладок – это основная функция страховой компании, однако выполнить ее возможно, только если к этому стремятся все участники процесса – страховщик, страхователь и, собственно говоря, сам застрахованный.

Добровольное медицинское страхование демонстрирует в последнее время высокие темпы развития и открывает новые возможности: бесплатный доступ к дорогостоящим видам обследования и лечения, богатый выбор физиотерапевтических процедур, консультации лучших специалистов, пребывание в стационарах повышенной комфортности.

В крупных компаниях, примером может служить ОАО «РЖД», добровольное медицинское страхование давно стало элементом социального пакета компании, позитивным штрихом к фирменному имиджу и частью корпоративной культуры.

Для организаций, заключающих договоры по Добровольному медицинскому страхованию, определены налоговые льготы, которые оптимизируют налоговую нагрузку:

  • страховые взносы не подлежат обложению ЕСН (пп. 7 п. 1 ст. 238 НК РФ);
  • включаются в состав расходов в размере, не превышающем 6% от суммы расходов на оплату труда (в части налога на прибыль предприятий и организаций) п. 16 ст. 255 НК РФ;
  • не облагаются налогом на доходы физических лиц (ст. 213 НК РФ);
  • не облагаются налогом на добавленную стоимость (пп. 7 п. 3 ст. 149 НК РФ).

Преимущества которые дает ДМС

  • уменьшение расходов, которые могут возникнуть в связи с нетрудоспособностью сотрудников;
  • увеличение производительности труда, оздоровление коллектив;
  • снижение текучести кадров;
  • формирование корпоративного духа, позитивный имидж руководителя.

ДМС отличается гибкостью и вариативностью, условия Договора и программа страхования могут включать в себя широкий перечень медицинских услуг, которые могут быть оказаны Застрахованному лицу.

Наша больница активно работает с различными страховыми компаниями, которые занимаются Добровольным медицинским страхованием граждан.

Обслуживание застрахованных по ДМС проводится согласно их Программе страхования (приложение к полису ДМС) при наличии договорных отношений между ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Муром" и Страховой компанией.

ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Муром" имеет успешный опыт сотрудничества с большинством страховых компаний.

Филиал ООО «Росгосстрах»

ОАО «Согаз»

ООО «Альянс»

ОАО «СГ МСК»

Владимирский филиал ООО «Альфа страхование»

СК «Инвестиции и финансы»

СК «МАКС» (Московская страховая компания)

Страховое акционерное общество «ВСК»

СК «Ресо-гарантия»

ООО «ВТБ страхование»

ОСАО Ингосстрах

СК Согласие

ЦСО

Если Вы не обнаружили в списке Вашу страховую компанию, но хотели бы лечиться у нас, Вы можете обратиться в отдел добровольного медицинского страхования Вашей страховой компании с запросом о заключении договора с ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Муром".

Обращайтесь по телефонам: (49234) 9-26-33, 9-27-35 для уточнения порядка получения медицинских услуг.

Будем рады оказать помощь в решении Вашей проблемы!