Версия для слабовидящих
Х

Бактериологическая лаборатория

123.jpg345.jpg456.jpg

В БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ выполняются все виды исследований, необходимых для выделения широкого спектра микроорганизмов, играющих роль в возникновении инфекционных и гнойно-воспалительных процессов. Практически все виды анализов выполняются количественным методом, что позволяет правильно определить клиническую значимость выделенного микроорганизма. Для определения антибиотикочувствительности микроорганизмов созданы наборы дисков с учетом используемых антибиотиков и выделенной микрофлоры. Постановка «индивидуальной» для каждого пациента антибиотикочувствительности позволяет назначить или скорректировать предыдущую антибактериальную терапию, что в конечном итоге повлияет на скорейшее выздоровление пациента.

Специалисты подразделения

Лаборатория предлагает в КОРОТКИЕ СРОКИ пациентам и юридическим лицам широкий спектр бактериологических исследований:

  • Исследования на кишечные инфекции, дисбиоз кишечника, выявление условно-патогенной флоры.
  • Выявление возбудителей инфекций мочеполовой системы (острые и хронические пиелонефриты, циститы, уретриты, простатиты, вагиниты и др. бактериальной и грибковой природы; уреаплазмоз, микоплазмоз и др.).
  • Диагностика заболеваний верхних и нижних дыхательных путей бактериальной и грибковой природы, аденовирусной инфекции. дифтерии, коклюша.
  • Диагностика заболеваний глаз, ушей и кожи бактериальной и грибковой природы; стрептококковой и стафилококковой инфекций.
  • Диагностика паразитарных болезней (гельминтозы, протозоонозы).
  • Определение чувствительности выделенных микроорганизмов для индивидуального подбора антибактериальной и противогрибковой терапии.
  • Бактериологические исследования декретированных групп населения (при устройстве на работу, проведении периодических медосмотров).
  • Санитарно-бактериологические исследования воды: питьевой и расфасованной в емкости, воды бассейнов.
  • Микробиологические исследование лекарственных средств и продукции общественного питания.

РЕЖИМ РАБОТЫ: с 8.00 ч. - 15.30 ч. Суббота: с 8.00 ч. до 13.00 ч. Воскресенье - выходной.


Контактные данные:

602262, Владимирская обл., г. Муром, ул. Пионерская, д. 1

Проезд автобусами №1, №17, №6а – до ост. «Железнодорожная больница»

Телефон: (49234) 9-26-06

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь у специалиста.