МЫ ВСЕГДА ВАМ РАДЫ

МЫ ВСЕГДА ВАМ РАДЫ 03.10.2022
    Накануне 1 октября в нашей больнице тепло принимали бывших коллег, ныне находящихся на заслуженном отдыхе.
Такие встречи давно стали традицией. Задолго до 1991 года, когда Генассамблея ООН приняла решение отмечать День пожилого человека 1 октября. В клинической больнице вошло в практику поддерживать связь с теми, кто вышел на пенсию, интересоваться их проблемами, помогать, если есть в том нужда. Ветераны – обязательные участники всех торжественных мероприятий. Они – главные герои профессиональных праздников.
    Встреча, прошедшая накануне Дня пожилого человека, стала еще одним поводом высказать бывшим коллегам слова уважения и признательности за их вклад в развитие лечебного учреждения. И, конечно, возможность пообщаться, вспомнить былые годы тем, кого ну никак не хочется называть пожилыми.
    - Никак не могу назвать вас пожилыми: я с вами не так давно еще работал, мы встречались в больничных палатах, в отделениях, – отметил в приветственном слове главный врач больницы С.Н. КРАЙНОВ. – Самое главное, что вы помните о нас. Мы-то вас никогда не забудем. Но дорогого стоят ваши воспоминания о больнице прошлых лет, о тех, с кем работали бок о бок. И, я надеюсь, что вы приходите сюда не в гости, а приходите, как в родной дом, где вам всегда рады.
    Многие из пришедших не просто бывшие сотрудники, а участники хорового коллектива, который в этом году отметит 65-летний юбилей. Нынешние хористы подарили своим предшественникам замечательное исполнение всеми любимых песен. И в этот день их пели буквально все присутствующие, и пенсионеры, и те, кто пришли их поздравить: заместитель главного врача по медицинской части А.А. СИДОРОВА, главная медицинская сестра И.В.МОРОЗОВА, сотрудники больницы. Клиническая больница по-прежнему носит имя – поющая больница!