Лыжня России

Лыжня России 14.02.2024

Всероссийские соревнования «Лыжня России» в очередной раз собрали миллион участников по всей стране. В этой широкомасштабной акции, пропагандирующей здоровый образ жизни, приняли участие и представители ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Муром».

 

Отличный солнечный день способствовал соревновательному настроению, морозец придавал бодрости и задора. Наши сотрудники не только показали хорошие результаты в спортивных состязаниях, но и подготовили программу для профилактики зависимости от табакокурения. Наша палатка не оставалась без внимания практически все время, пока шли соревнования. Зрители и участники соревнований подходили, задавали различные вопросы фельдшерам, ставшим в этот день пропагандистами внимательного отношения к своему здоровью.

 

Участников соревнований и зрителей приветствовали помощник главы округа Н.С. ВОЙТЕНКО и председатель комитета по физической культуре и спорта А.В. БЕЛЯНЦЕВ. Они пожелали всем здоровья, бодрости духа и победы в стартах. Соревнования проходили по этапам, на которые выходили разные группы спортсменов в зависимости от пола и возраста. Зрители горячо поддерживали лыжников.

 

Но, несомненно, самым зрелищным этапом стали соревнования команд, которые представляли различные организации и предприятия округа. Из крупных предприятий участие в спартакиаде приняли АО «МСЗ», АО «Муроммашзавод», команда муромского территориального управления Горьковской железной дороги. На лыжню встали и наши коллеги из Муромской городской больницы №1.

 

Наша Клиническая больница выставила команду, которую возглавил лично главный врач С.Н. КРАЙНОВ. Группа болельщиков отличалась флагом, подготовленным специально для этого случая. И хотя мы не заняли первого места, получили большое удовлетворение от проведенного вместе дня.